back b

Часть Московской полностью перекроют перед Новым годом

Общество
12:50
1 103 просмотра
Лена Пешкова
Скриншот из сервиса Яндекс.Карты
Скриншот из сервиса Яндекс.Карты

Уже в ближайшее время часть улицы Московской будет перекрыта в рамках проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Об этом сообщил представитель ГП "Калугаоблводоканал" 23 декабря на рабочей планерке в Городской Управе.

ГП "Калугаоблводоканал" приобрела специальную машину, которая позволяет быстро и качественно прокладывать линии канализации под проезжей частью. Организация планирует с помощью новой машины переложить участок водовода на стрелке улиц Московской и Ленина до улицы Суворова. При этом трубы будут прокладывать по центру автомобильной дороги, в связи с чем потребуется полное ее перекрытие.

"Завтра собираемся, чтобы синхронизировать действия: цель – перекрыть движение по дорожному полотну от перекрестка до перекрестка хотя бы на полторы недели", – сообщили из ГП "Калугаоблводоканал".

Остальные работы по перекладке труб будут проводиться уже в 2020 году. ГП "Калугаоблводоканал" планирует сделать 15 км городских дорог. На данную работу уже выделены необходимые финансовые и рабочие средства, а также закуплена техника.