back b

Часть платных парковок в городе могут стать бесплатными

Общество
14:36
731 просмотр
Лена Пешкова
Фото: Kaluga-poisk.ru
Фото: Kaluga-poisk.ru

На заседании рабочей группы обсудили законопроект, согласно которому парковки около социальных учреждений должны быть бесплатными. Заседание прошло под руководством первого заместителя председателя Законодательного Собрания Александра Ефремова.

Документом предлагается запретить организовывать платные парковки на территориях, которые прилегают к спортивным объектам, к зданиям образовательных и медицинских организаций, учреждений культуры, к государственным и муниципальным организациям, а также на земельных участках, относящихся к общему имуществу многоквартирных домов.

Помимо этого, в установленные законодательством нерабочие праздничные дни муниципальные парковки будут использоваться бесплатно. Участники заседания поддержали представленный законопроект. Работа над данным законопроектом проводится по инициативе "Единой России" в Законодательном Собрании

В ходе обсуждения принято решение направить законопроект в комитеты для рассмотрения депутатами, а затем вынести на ближайшее заседание сессии областного парламента.