image

Частных перевозчиков станет меньше на северных маршрутах Калуги

Общество
12:30
779 просмотров
Лена Пешкова

МУП "Управление калужского троллейбуса" примет участие в торгах на северные направления общественного транспорта (Терепец, поселок Северный, Байконур). Об этом сообщил исполняющий обязанности Городского Головы Дмитрий Денисов на пресс-конференции 26 декабря.

"Мы планируем, что МУП "Управление калужского троллейбуса", где-нибудь в 3-4 квартале следующего года начнет возить наших пассажиров", - сказал Денисов.

Врио Городского Головы отметил, что будет приобретено необходимое количество общественного транспорта, в том числе автобусы с большой вместимостью. Также Денисов заявил, что таким образом МУП "Управление калужского троллейбуса" займет определенную долю на рынке общественных перевозок.

"Мы посмотрим, как отреагируют частные перевозчики на эту ситуацию, и надеемся, что это их раззадорит. И, соответственно, они предпримут определенные меры для приведения их работы в нормальное, удовлетворительное состояние", - Дмитрий Александрович.

Дмитрий Денисов сказал, что у частных перевозчиков основной целью является получение прибыли:

"Если у нормальной транспортной компании мотивация - это обеспечение качественного транспортного обслуживания, соблюдение интервалов движения, расписания, то у частного извозчика, вот с этими пресловутыми маршрутками и пазиками, основная задача - это получение как можно большего количества выручки".