back b

Число аварий в Калужской области сократилось на 13%

Общество
16:27
7 748 просмотров
Дина Чернова

Количество ДТП в Калужской области за 2020 год уменьшилось на 13%. Такие данные озвучил начальник Управления ГИБДД УМВД России по Калужской области Алексей Холопов 17 марта на заседании правительственной комиссии по безопасности дорожного движения

Темой заседания стала аварийность в регионе и меры по профилактике ДТП. По информации Алексея Холопова, за 2020 год в области зафиксировано 1260 ДТП, в которых 169 человек погибли и 1568 пострадали. Это на 13% меньше, чем в 2019 году. Число пострадавших сократилось на 15,5%, а вот число погибших выросло на 3,7%.

"По уровню снижения ДТП с пострадавшими людьми Калужская область занимает 8 место в ЦФО, по числу погибших - 15 место, по числу раненых - 7 место", -  сказал Холопов. 

В то же время, по его прогнозу, к 2024 году число погибших в ДТП не должно превысить 110 человек. Отчасти это будет возможно благодаря проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

По итогам совещания заместитель губернатора области Василий Быкадоров поручил главам муниципалитетов лично контролировать состояние дорог.

"Прошу довести до логичного завершения все мероприятия по уменьшению аварийности на  дорогах. Тесно взаимодействовать с управлением ГИБДД и министерством дорожного хозяйства региона. Поставить этот вопрос на жесткий контроль", - сказал чиновник.