back b

Что можно посмотреть в начале марта 2020 года в кино?

Общество
11:47
490 просмотров
Фото Kinopoisk.ru
Фото Kinopoisk.ru

Русская комедия а-ля Кустурица, невидимый бойфренд Элизабет Мосс, спортивная драма на 100-метровой глубине. Рассказываем о кинопремьерах этой недели.

Отель "Белград"

Режиссер: Константин Статский

В ролях: Милош Бикович, Диана Пожарская, Борис Дергачев, Александра Кузенкина, Любомир Бандович

Жанр: комедия, мелодрама

Павел Аркадьевич - обаятельный весельчак и ловелас, а по совместительству - хозяин пятизвездочного отеля в Белграде. Но красивой и беззаботной жизни приходит конец, когда Паша случайно портит многомиллионное приобретение коллекционера-мафиози. Чтобы оплатить долг, Паше придется жениться на дочери коллекционера. Подготовка к свадьбе в самом разгаре, но тут Паша случайно встречает свою давнюю русскую любовь - Дашу.

Фильм, судя по всему, является продолжением сериала "Отель Элеон", который в 2016-2017 выходил на канале СТС. Здесь, правда, в центре сюжета - романтическая история на фоне захватывающих сербских пейзажей, национального колорита и приключений в духе Кустурицы. Милош Бикович, кстати, по регулярности появления в отечественных картинах уже дышит в спину Александру Петрову. 

Человек-невидимка

Режиссер: Ли Уоннелл

В ролях: Элизабет Мосс, Оливер Джексон-Коэн, Харриет Дайер, Элдис Ходж, Сторм Рейд

Жанр: ужасы, фантастика, триллер 18+

Жизнь Сесилии кажется идеальной: роскошный дом, парень — гениальный ученый-миллионер. Но что в действительности происходит в шикарном особняке? После самоубийства бойфренда, Сесилия может стать богатой наследницей, но при одном условии: она должна доказать свою вменяемость. Как назло, в доме начинают происходить необъяснимые вещи, в которые никто не верит.

Фильм называют новым прочтением персонажей из серии "Монстров Universal", среди которых Дракула, Франкенштейн, Человек-волк и др. Продюсером выступил Джейсон Блум, известный по хоррорам "Мы", "Последний Хэллоуин" и "Прочь", а в главной роли - звезда "Рассказа служанки" Элизабет Мосс. При небольшом бюджете фильм стал кассовым хитом в США.

Один вдох

Режиссер: Елена Хазанова

В ролях: Виктория Исакова, Максим Суханов, Владимир Яглыч, Сергей Сосновский, Филипп Ершов

Жанр: драма, спорт 12+

Марине Гордеевой 40 лет. Позади несчастливый брак, нелюбимая работа и отсутствие перспектив. Но в жизни Марины появляется опасный и притягательный вид спорта - фридайвинг. Нужно лишь задержать дыхание,  опуститься под воду и сразиться с собственным страхом.

Прототип главной героини - Наталья Молчанова, "королева фридайвинга". Она пришла в спорт в зрелом возрасте, но сумела установить десятки мировых рекордов, стать чемпионкой мира и основать российскую федерацию фридайвинга. В 2015 году Молчанова пропала без вести во время очередного погружения. Виктория Исакова, к слову, год занималась фридайвингом ради роли. Съемки прошли на Мальте и впервые в истории отечественного кино - в открытом море, на глубине 100 метров.