image

Денисов призвал калужан брать животных из приютов

Общество
07:27
1 389 просмотров
Юлия Старухина

Городской Голова Калуги Дмитрий Денисов призвал калужан брать животных из приютов. Его заместитель Екатерина Иванова недавно подала хороший пример, сообщает пресс-служба Городской Управы.

Во время трансляции планёрки Дмитрий Денисов отвечал на вопросы калужан. Жители Турынино пожаловались на стаи агрессивно настроенных собак в районе 44 школы и остановки. Судя по всему, до недавнего времени они содержались в приюте. Об этом говорят пластиковые бирки в ушах.

Денисов рассказал, что сейчас по закону собак отлавливают, стерилизуют, а потом выпускают в места отлова. Агрессию и желание сбиться в стаю это не уменьшает. Повторно отлавливать животное с меткой можно только в случае немотивированной агрессии.

Денисов отметил, что местные власти занимаются проблемой бездомных животных. У города заключён контракт с приютом ИП Богомолов. Также градоначальник считает, что нужно оказывать всестороннюю поддержку и другим калужским приютам.

Городской Голова предложил управлению городского хозяйства провести консультации с представителями приютов, выяснив их проблемы и потребности. Также он призвал калужан брать в семьи животных из приютов.