back b

Денисов раскрыл тайный ингредиент вкусных блинов

Общество
09:55
1 164 просмотра
Иван Иванов
Скрин с видео
Скрин с видео

Вчера, 14 марта, Калуге отгремела Масленица, один из вкуснейших праздников. Не остался в стороне от гуляний и Городской Голова Калуги Дмитрий Денисов.

Он поделился с калужанами секретными ингредиентом, который помогает печь "правильные" блины. Рецепт Дмитрий Александрович унаследовал от своего отца. И даже продемонстрировал своё мастерство в испекании блинов.

Видео данного захватывающего процесса можно посмотреть на страницы Денисова в соцсетях. У него уже около 3 000 просмотров и более сотни лайков. Видимо, калужан впечатлили кулинарные познание Городского Головы.

Однако праздники праздниками, но и городские дела никуда не делись. В комментариях градоначальнику рассказали о проблемах с ямочным ремонтом на Тульском шоссе. Денисов оперативно отреагировал и пообещал исправить. 

Также Дмитрий Александрович посетил один из старейших храмов Калуги - церковь святых Жён-Мироносиц. Там вместе с новым настоятелем Вадимом Кудрявцевым обсуждался вопрос помощи в ремонте. 

Градоначальник поднялся на колокольню. Дух захватывает - поделился он впечатлениями. Действительно, фотографии, которые Дмитрий Александрович разместил на своей странице, показывают Калугу с непривычного ракурса.

В комментариях к посту калужане посоветовали сделать платный вход на колокольню для всех желающих. Это поможет и деньги на реставрацию собрать, и подарит городу замечательную смотровую площадку. 

Рабочая неделя началась с приятной новости - калужанка Елизавета Баландина победила во Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Менделеева. 

"Поздравляю Елизавету и её педагога Екатерину Юрьевну Довбню!

Елизавета учится в 10 классе 50-й школы. На конкурс она представила серьёзную тему – "Организация медицинской помощи глазами русских корреспондентов в годы Русско-японской войны 1904–1905 гг.". Но сложность работы нисколько не помешала получить золотую медаль. Молодец, Елизавета! Желаю покорить еще больше первых мест
", - написал Дмитрий Александрович.

Пост за час набрал десятки лайков и сотни просмотров.