back b

Дмитрий Денисов обнадёжил автомобилистов Калуги

Общество
12:04
1 880 просмотров
Иван Иванов
Фото со страницы Дмитрия Денисова
Фото со страницы Дмитрия Денисова

Дмитрий Денисов рассказал о реконструкции Синих мостов и о грядущих ремонтных работах на дорогах. Эти проблемы для калужских водителей крайне актуальны. Впрочем, не только для калужских.

В среду, 31 марта, на своей странице в соцсетях Городской Голова поднял тему Синих мостов. Проблема давняя и очень острая. Конечно, одномоментно её не решить. Но наконец-то начались подвижки в её решении.

"Проблему Синих мостов решаем последовательно и комплексно.

Уже в эту пятницу, 2 апреля, управление капитального строительства Калуги объявит торги на проектирование реконструкции Синих мостов и прилегающих к ним участков улиц.

Это очень важный этап, но не первый и далеко не последний
", - пишет Денисов.

Пост набрал десятки лайков и сотни просмотров. 

Второй хорошей новостью для водителей стала информация о расширении дорожных работ. В этом направлении всегда огромное поле для деятельности. 

Десятки калужан поддержали пост лайками. 

Не менее будоражащая калужан тема - реконструкция улицы Театральной. Многие горожане с замиранием сердца ждут продолжения работ. Ещё интереснее, конечно, посмотреть на конечный результат, но не всё сразу.

"Рассчитываем на активное содействие калужского бизнеса – Театралка обязательно станет местом притяжения калужан и гостей нашего города, поэтому там нужны атмосферные кафе, ресторанчики, магазины с продукцией калужских мастеров и сувенирами. Заинтересованность у калужских предпринимателей есть, в том числе они готовы переселить за свой счёт некоторые калужские семьи, живущие в неподобающих условиях", - рассказал своим подписчикам Дмитрий Александрович.

Пост понравился десяткам калужан и набрал множество комментариев.

Во вторник, 30 марта, Дмитрий Александрович поздравил с 65-летием Управление калужского троллейбуса.  Кстати, в посте есть видео с торжественного открытия первой троллейбусной линии в 1956 году. Посмотреть его можно здесь. Длится видео всего 55 секунд, но очень уж оно атмосферное.

Пост посмотрели более 2 300 человек, он набрал 133 лайка. 

Традиционная уже онлайн планёрка прошла 29 марта. Трансляция велась на странице Дмитрия Денисова. Сейчас там можно посмотреть запись эфира.

В комментария калужане задавали важные для них вопросы. Всего под постом набралось 30 комментариев, более 1 500 просмотров и более полусотни лайков.

Отписался градоначальник и о грядущих субботниках. Они продлятся весь апрель. Дмитрий Александрович пообещал, что и сам обязательно примет участие в субботниках, приглашая присоединиться всех желающих.

Пост набрал около 2 тысяч просмотров и десятки лайков. 

Чистоте в городе был посвящён и вчерашний пост Городского Головы. 

"Согласен, что хочется идеальной чистоты, и каждый год по весне ситуация схожая – «уберите город», а в ответ – "не все так сразу, мы работаем". Этими фото я просто хочу напомнить, что масштабные работы и яркие оранжевые машины видны, а вот точечная, но не менее важная работа, не всем заметна", - написал Денисов.

В завершение поста Дмитрий Александрович пожелал калужанам хорошего настроения. С удовольствием присоединяемся к доброму пожеланию.