Дмитрий Денисов прокомментировал ситуацию с коровой в ковше трактора

Общество
17:06
1 405 просмотров
Татьяна Дианова

Дмитрий Денисов прокомментировал ситуацию с коровой на общегородской планёрке, которая прошла сегодня, 30 января. 

Калужане пожаловались в соцсетях о том, что на выходных в центре Калуги кто-то перевозил в ковше трактора корову со связанными ногами. Оказалось, что животное заболело. По словам фермера Тарасенкова, бурёнка неудачно отелилась.

Дмитрий Денисов отреагировал на эту ситуацию следующим образом:

"Выразим ему своё отношение по этому поводу. В таком виде ну точно нельзя перемещать больное животное, здоровое животное. У нас у общества определённый запрос на сострадание к животным", - пояснил градоначальник. 

Городской голова пообщался с фермером, и тот пообещал такого больше не допускать. Всем обеспокоенным гражданам не стоит переживать: корова находится на лечении, она жива и здорова. 

"Когда по центральной улице провозится в таком виде животное, конечно, ни в какие ворота не лезет. Я переговорил с фермером. Он обещал больше подобного не допускать, а тем калужанам, которые возмутились вполне оправданно, могу сказать следующее: корова жива, здорова, получает необходимое лечение. Уверен, что молоко, в том числе и от этой коровы, в ближайшие месяцы появится в бочках, которые так любят наши калужане."