back b

Дмитрий Денисов рассказал о поликлинике на Правобережье

Общество
12:25
1 170 просмотров
Дина Чернова

29 марта состоялась встреча жителей Правого берега с чиновниками и депутатами. Одной из тем встречи стало появление в микрорайоне большой "полноценной" поликлиники.

По словам жителей, именно такого объекта не хватает на территории. Сейчас правобережцам приходится ютиться в тесных помещениях. 

Городской голова Дмитрий Денисов рассказал, что сейчас областное правительство обсуждает строительство поликлиники на 650 посещений в день за счёт частных инвестиций:

"Правительством подготовлена и разработана проектно-сметная документация, получено положительное заключение государственной экспертизы. Поликлиника появится на той же улице — Сиреневый Бульвар, и будет рассчитана на 650 посещений в день, - сообщил Денисов. - Пока не можем решить финансовый вопрос «на раз-два», поэтому принято решение обратиться в федеральное правительство. Мы предлагаем построить этот объект в рассрочку".

По словам градоначальника, если у государства появится частный партнер, который согласится построить поликлинику в кредит, то власти обязуются расплачиваться за неё в течение 10 лет. Об этом решении заявил губернатор Владислав Шапша. 

"Уверен, что поддержка будет найдена, и мы начнём строить этот объект. Там очень большая стоимость и решить эту задачу «в лоб» не представляется возможным", - уточнил Денисов.

Ранее Владислав Шапша упомянул о строительстве поликлиники на Правобережье в отчете перед депутатами Заксобрания. По его словам, сейчас областное правительство работает над получением поддержки из федерального бюджета.