back b

Долгострой в Анненках ввели в эксплуатацию

Общество
16:01
1 424 просмотра
Лена Пешкова
Фото пресс-службы городской управы
Фото пресс-службы городской управы

Долгострой в микрорайоне Анненки готовится принимать жильцов. Об этом сообщили в пресс-службе городской управы 5 октября.

Напомним, дом был готов на 99% в декабре 2019 года, однако жильцы так и не смогли въехать в свои квартиры из-за проблем с подводом коммуникаций. Дольщики обратились за помощью к губернатору Калужской области Владиславу Шапше. В результате совместной работы ресурсоснабжающих организаций с Правительством Калужской области дом наконец-то введен в эксплуатацию.

5 октября врио городского головы Дмитрий Денисов встретился с дольщиками:

"Сегодня мы встретились с инициативной группой, с которой были на постоянном контакте в течение всего этого года. Были, конечно, определенные вопросы, обоснованные претензии и в адрес застройщика, и в адрес местных властей. Однако эту проблемы удалось решить и в скором времени жильцы могут праздновать новоселье", - подчеркнул Денисов.

Также градоначальник проверил, как выполнены работы, разрешающие введение дома в эксплуатацию.

После получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию застройщик может приступать к процедуре постановки дома на кадастровый учет. После чего жильцы получат долгожданные ключи от своих квартир.