back b

Должница спрятала автомобиль, но приставы смогли его найти

Общество
16:35
1 059 просмотров
Юлия Старухина

В Дзержинском районном отделе судебных приставов находится исполнительное производство о взыскании с жительницы Кондрово долга по кредиту в размере 902 тысяч рублей.

В Кондрово должница зарегистрирована, но по информации приставов, она постоянно проживает в Москве. Женщина не выходила на контакт с сотрудниками ведомства и скрывалась от уплаты долга. В полномочия приставов входит проведение розыскных мероприятий по установлению местонахождения должника и его имущества. В ходе подобной проверки было установлено и местоположение должницы, и то, что в её собственности находится автомобиль Mazda 3. Но неплательщица машину прятала.

Приставами совместно с правоохранительными органами были проведены розыскные мероприятия. В результате машина обнаружилась в Калуге. Сотрудники ведомства незамедлительно выехали по выявленному адресу. Обнаруженный там автомобиль Mazda 3 черного цвета подвергли описи и наложили арест, после чего эвакуировали и передали на ответственное хранению взыскателю — банку. Если в ближайшее время задолженность не будет погашена, то машину реализуют в счет погашения долга.