back b

Дорожные камеры зафиксировали нарушений на 300 млн рублей

Общество
11:56
522 просмотра
Ульяна Петрова

19-го сентября в Калуге состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при региональном Правительстве. На заседании обсуждались результаты работы устройств фотовидеофиксации на дорогах Калужской области.

Как сообщила министр дорожного хозяйства региона Ольга Иванова, в настоящее время в области работают 68 стационарных комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД. За 7 месяцев 2018-го года в результате обработки полученных данных было вынесено 511 000 постановлений по делам об административных правонарушениях на общую сумму 311,6 млн рублей.

Система начала работать в 2014-м году. Всего, по словам министра, за время работы в доход бюджета области за счет уплаты штрафов поступило 2,4 млрд рублей. До конца года планируется ввести в эксплуатацию еще 10 комплексов, фиксирующих нарушения скоростного режима и правил проезда перекрестков.

Также члены комиссии положительно оценили результаты работы с использованием аппаратно-программного комплекса "Дорожный пристав". Было принято решение проводить еженедельные рейды на постоянной основе.