back b

Двое мужчин спасли человека из утонувшей машины

добрая новость
09:16
1 623 просмотра
Юлия Старухина

В октябре 2017 года портал Kaluga-poisk.ru сообщал о трагедии в Износковском районе Калужской области. Автомобиль «Лексус» упал с дороги в пруд в селе Извольск. Как сообщают в пресс-службе МЧС, к начальнику Главного управления МЧС России по Калужской области пришло ходатайство от администрации Износковского района о награждении двух местных жителей медалями МЧС России «За спасение на водах».

На момент аварии в автомобиле находилось двое мужчин: водитель и пассажир. Машина погрузилась в воду примерно на 3 метра. В это время к месту аварии на велосипеде подъехал Кара Виктор Александрович. Он заметил, что из воды периодически показывалась голова одного из пострадавших. Мужчина сразу же поспешил на помощь, но утопающий зацепился за что-то, и освободить его не удавалось. Кроме того, он начал паниковать и топить своего спасателя. В этот момент у моста появился Шилкин Роман Васильевич,он также не задумываясь бросился в воду. Двое мужчин пытались поддерживать голову утопающего над водой, попутно стараясь освободить его. Но пострадавший в страхе больше мешал своему освобождению, крепко держась за Виктора Александровича Кару.

Но Роман Васильевич Шилкин, который стоял на крыше машины, одной рукой держась за руку Виктора Александровича Кары, другой рукой сумел дотянуться до куста, который рос на краю дороги. Таким образом удалось выбраться вместе с пострадавшим из воды. Вытащить второго мужчину из машины не удалось.

Роман Васильевич Шилкин и Виктор Александрович Кара проявили истинное мужество, не размышляя ни об опасности, которая грозила им, ни о холодной воде. Мужчины спасли человеческую жизнь.