image

Эдгард Запашный прокомментировал акцию калужских зоозащитников

Общество
11:22
1 870 просмотров
Юлия Старухина

2-го января калужский "Альянс Защитников Животных" провёл пикет против истязаний и мучений цирковых животных. Мероприятие проходило около шатра цирка "Арена-Ягуар", который расположен около ТЦ "Торговый квартал".

В цирковом представлении задействованы животные. Зоозащитники, выступающие против использования животных в цирковых и других представлениях, устроили пикет. Как сообщают организаторы пикета, в мероприятии приняли участие 4 человека. По их мнению "Цирк с животными это всегда «дорога от станции мучение до станции смерть»".

На пикет обратил внимание Эдгард Запашный, дрессировщик, представитель старинной династии цирковых артистов. Он является также директором Большого Московского цирка. Запашный прокомментировал ситуацию в своём аккаунте в социальных сетях.

"Калуга, наши дни!!! А прикол не в плакате, а в шубе, мехе на воротнике и кожаные сапоги!" - так прокомментировал акцию зоозащитников Эдгард. В комментариях под постом многие спорят, натуральные ли мех и кожа пошли на одежду и обувь волонтёров или же искусственные. Некоторые даже предполагают, что данная акция была "проплачена".

Однако один из организаторов пикета подчеркнула, что "Нельзя купить совесть! Нельзя купить милосердие, нельзя купить то, что в сердце и в душе, то что ты считаешь своим долгом!".

Фото со страницы Евы Луны и Эдгарда Запашного