back b

Экранизацию подвига подольских курсантов увидят в 80 странах

добрая новость
08:56
504 просмотра
Юлия Старухина

Военно-исторический фильм "Подольские курсанты" впервые покажут широкой публике в мае 2020 года. Премьера пройдёт на площадках зарубежных представительств агентства "Россотрудничество" 8 мая 2020. Премьера в России планируется также на май.

"Мы планируем, что премьерный показ картины о подвиге Подольских курсантов пройдет одновременно во всех представительствах Россотрудничества в 80-ти странах мира и станет одним из основных событий в рамках комплекса мероприятий, приуроченных к 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне,"- отметила руководитель агентства Элеонора Митрофанова.

Продюсер и сценарист фильма Игорь Угольников подчеркнул, что картина несёт в себе "память земли", поскольку снималась на историческом месте боёв. Фильм планировался как исторически достоверная лента. 

"Это художественный рассказ о реальных событиях и боях, настоящих историях героев – Подольских курсантов и их командиров. Эта картина, воссоздавая историческую правду, заставит зрителя задуматься над очень важными вопросами: что сделало молодых ребят такими смелыми? почему они не согнулись и не
испугались под массированным фашистским огнем? Как сложился тот внутренний духовный стержень, который держал их на позициях? Важно и то, что лента ориентирована не только на российского зрителя. Она также обращена к миру, рассказывая ему не только о правде войны, но и о крепости духа российского народа
," - рассказал Угольников.