image

В Калужской области продолжается реализация народного кинопроекта "Ильинский рубеж"

добрая новость
09:16
783 просмотра
Юлия Старухина

Вчера, 21-го февраля, в Калуге прошла встреча губернатора региона Анатолия Артамонова с генеральным директором студии «ВоенФильм» Игорем Угольниковым и генеральным директором «Музея техники» Вадимом Задорожным.

В ходе встречи обсуждалась работа над народным кинопроектом «Ильинский рубеж», который посвящён подвигу защитников в октябре 1941-го года. Этот проект начал реализовываться в 2017-м году. Губернатор особо подчеркнул его важность не только для Калужской области, но и для России. Также Анатолий Артамонов подтвердил готовность всесторонне поддержать реализацию народного проекта.

Основной целью кинопроекта «Ильинский рубеж» является вовлечение в работу над эпопеей о массовом подвиге подольских курсантов как можно большего количества людей. Чтобы своими средствами, знаниями, талантами и трудом они смогли поучаствовать в процессе увековечивания памяти героев.

Отмечается, что проект не преследует коммерческих целей. Все средства, полученные при создании и прокате фильмов, будут направлены на значимые социальные проекты, призванные увековечить память о подвиге подольских курсантов. Планируется создать на Ильинском рубеже современный музей и военно-исторический мемориальный комплекс фортификации под открытым небом.