back b
image

ФАС выявила нарушения при закупке по строительству зданий для МГТУ имени Баумана

Общество
16:03
752 просмотра
Ульяна Петрова

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России предписала устранить нарушение на закупке по строительству ряда зданий для МГТУ имени Баумана за 6 млрд рублей.

Как сообщила пресс-служба ведомства, ФАС России установила, что заказчик указал в закупочной документации и проекте государственного контракта противоречивые сведения, который вводили в заблуждение потенциальных участников закупки. 

Так, согласно закупочной документации размер обеспечения составлял свыше 1 млрд рублей, а в соответствии с положениями проекта контракта - 600 млн рублей. ФАС России предписала устранить выявленное нарушение на стадии заключения государственного контракта.

Напомним, что в Калуге в районе деревни Пучково до 2022-го года планируется построить кампус калужского филиала МГТУ имени Баумана за 6 млрд рублей. Планируется, что студенческий городок будет включать 4 учебных корпуса, лабораторию, 4 комплекса общежитий, многофункциональное общественно-административное здание, досуговый центр, а также спорткомплекс с открытым стадионом.

Фото из интернета