back b

Где ставить фонтан и где сажать лес: главное за день

Общество
17:55
2 144 просмотра
Дина Чернова

Калужанам предлагают выбрать место для мультимедийного фонтана

Помните про щедрый подарок Калуге от "Сбера" - мультимедийный фонтан за миллион денег? Так вот, раз уж обменять его по просьбе калужан не получится, то есть хотя бы возможность выбрать для него локацию. Итак, в жесткой борьбе столкнулись сквер за "Центральным", городской парк на Марата, территори ГДЦ на Пухова и набережная Яченского водохранилища. Мы, конечно, дико извиняемся, но это точно про выбор? Крохотный сквер, где фонтан никто не увидит, тесный парк возле несчастного бывшего рынка и совсем не центральная улица Пухова - серьезно? Есть легкое покалывающее ощущение, что эти заведомо невыигрышные точки включены в голосование с одной единственной целью: показать, что лучше набережной места для дорогой игрушки не найти. Ну, если, конечно, вы не живете на улице Пухова возле ГДЦ. 


Калужанам предлагают выбрать место для посадки леса

Ох, сколько ответственных выборов на один день выпало на головы калужан! Помимо фонтана, нужно еще и решить, где сажать лес. На выбор - 26 муниципалитетов области, выбирайте любой - минприроды учтет пожелания. Традиционная акция - Всероссийский день посадки леса - пройдет в апреле. В минприроды участникам обещают горячий чай и мастер-классы. Саженцы тоже дадут.


Аномальное похолодание

Друзья, синоптики нас не радуют и прочат аномально холодную погоду. Температура - на 7-10 градусов ниже климатической нормы, гололед и гололедица. Одевайтесь теплее, берегите щечки и будьте внимательнее на скользких дорожках. Автомобилистам - быть аккуратнее и не гонять. Берегите себя.