back b

Гибель ребёнка, 4,5 тысячи людей без воды и пьяный угонщик: главное за день

Общество
17:49
2 148 просмотров
Татьяна Дианова
Фото: Kaluga-poisk.ru
Фото: Kaluga-poisk.ru

Гибель ребёнка

В Обнинске погиб ребёнок. По предварительным данным, 4-летний малыш выпал из окна 8 этажа многоквартирного жилого дома на проспекте Маркса. В данный момент проводится проверка, которую контролирует прокуратура. 

4,5 тысячи людей без воды

24 мая в районе улицы Октябрьская произошла авария, из-за которой около 4 500 человек на улице Циолковского и Октябрьской остались без холодной воды.

По предварительной информации, произошёл скачок электроэнергии, и отключилось насосное оборудование на водозаборном узле. 

Ситуацией с аварией заинтересовалась прокуратура. Константин Жиляков поручил организовать проверку и принять необходимые меры.

Однако, как ближе к вечеру сообщили в "Единой дежурно-диспетчерской службе", работы завершены, а водоснабжение уже восстановлено.

Пьяный угонщик

Фото с выкрутасами одного из водителей на Гагаринском мосту облетели все соцсети. 19 мая на пешеходную часть моста заехал автомобиль. Как он туда попал, гадали многие. Всё было намного проще: пьяный водитель заехал на переход, не оценив своих возможностей. 

Как выяснилось сегодня, у этого мужчины не было прав, да и сама машина оказалась не его. Просто человек в подпитии решил прокатиться на чужой машине. По счастливой случайности, ключ находился в замке зажигания. Однако водителю далеко уехать не удалось: он врезался в ограждение пешеходного мостового перехода. 

В результате хозяин машины написал заявление об угоне. Теперь 45-летнему нарушителю, в худшем случае, грозит 5 лет тюрьмы.