back b

Городской выпускной пока под вопросом

Общество
11:17
664 просмотра
Юлия Старухина

Врио Городского Головы рассказал журналистам, что вопрос с выпускным в Калуге пока не решён.

С окончательной концепцией праздника пока ещё не определились, но Денисов подчеркнул, что хотелось бы, чтобы этот день выпускникам запомнился. Кроме того, шествие выпускников уже стало городской традицией.

По словам градоначальника, пока слишком высок уровень неопределённости. И принимать сейчас какие-то решения пока ещё нецелесообразно. 

Также градоначальник обратил внимание на то, что выпускной всегда является довольно дорогим удовольствием для семей выпускников. На фоне сложившейся экономической ситуации для некоторых это может стать причиной для отказа от участия в выпускном. 

Была концепция проведения выпускного в конце августа. К этому времени эпидемиологическая ситуация должна была прийти в норму. И выпускники могли бы возглавить карнавальное шествие в честь дня города. Возможно, выпускникам предложат отказаться от традиционных нарядов и одеться в стиле кэжуал или каждой школе придумать свой особый стиль в рамках карнавального шествия на день города. Но пока ещё не принималось окончательного решения.