back b

Госавтоинспекция проверила опасную дорогу после обращений автомобилистов

Общество
18:45
2 368 просмотров
Ульяна Петрова

Калужская Госавтоинспекция прокомментировала ситуацию на дороге "Калуга - Перемышль".

12-го сентября в соцсетях появилась информация, что на автодороге "Калуга - Перемышль" в районе деревни Андреевское дорожное полотно усыпано какой-то смесью, при этом нет никаких предупреждающих знаков. По информации очевидцев, автомобилистка из-за этой смеси потеряла управление и вылетела в кювет.

Позже появилась информация, что 13-го сентября на том же участке произошло еще одно ДТП из-за сыпучей смеси на дорожном полотне. В Калужском управлении ГИБДД рассказали, что в ведомство поступили обращения от водителей, которые сообщали, что на проезжей части рассыпан мелкий гравий.

Сотрудники ГИБДД выехали на место, указанное водителями, на трассе "Калуга - Перемышль".

"12-го сентября 2019-го года подрядной организацией ООО "Черноземье", осуществляющей работы по содержанию автодороги общего пользования федерального значения Р-92 "Калуга – Перемышль – Белев – Орел", по заданию ФКУ "Упрдор «Москва-Бобруйск", выполнялись работы по шероховатой поверхностной обработке асфальтобетонного покрытия проезжей части, с целью устранения образовавшейся колейности. 

Согласованная и утвержденная в установленном порядке схема организации движения и ограждения места производства дорожных работ в адрес отдела ГИБДД УМВД России по г. Калуге не поступала. О начале производства дорожных работ и сроках их проведения Госавтоинспекция Калуги не уведомлялась",

- прокомментировали в ГИБДД. На момент обследования на участке трассы уже были установлены временные знаки, предупреждающие водителей об опасном участке. Госавтоинспекция призвала автомобилистов быть внимательными и осторожными на данном участке.

Фото: УГИБДД по Калужской области

Вид при движении со стороны Колюпаново 

Вид со стороны деревни Андреевское