back b

Губернатор Владислав Шапша: "Всех школьников мы должны кормить одинаково"

Общество
11:33
517 просмотров
Татьяна Дианова
Фото: Владислав Шапша (ВКонтакте)
Фото: Владислав Шапша (ВКонтакте)

После жалоб на разное питание в школах, Владислав Шапша посетил одну из них, чтобы проверить, как там кормят. После этого, ситуация активно обсуждалась в СМИ и в соцсетях. 

Как выяснилось в процессе проверки, детей участников СВО и остальных кормят одинаково, просто иногда меню имеет вариации. Например, одним дают сосиску с гречкой, а другим - макароны с котлетой. Однако по питательности они ничем не различаются. 

"Все, что касается детей, для каждого из нас чувствительный вопрос. Я уже не раз говорил: дети, отцы которых защищают Родину, под нашей особой защитой. Мы предусмотрели меры поддержки для таких семей. Все эти меры должны работать как следует. В том числе это касается бесплатных горячих завтраков и обедов. Ставить качество питания в зависимость от того, платное оно или льготное, недопустимо. Всех школьников мы должны кормить одинаково. Одинаково хорошо. Здоровой, питательной, разнообразной едой. Из качественных продуктов", - отметил глава региона. 

Губернатор также призвал рабочую группу по контролю за школьным питанием при региональном заксобрании активизироваться и следить за тем, как и чем кормят школьников.