back b

Как отмечают выпускные в разных странах мира

Общество
12:45
1 151 просмотр
Ульяна Петрова

Уже на этой неделе в российских школах состоится выпускной. Ребята попрощаются со школой и учителями, станцуют последний школьный вальс и шагнут во взрослую жизнь.

Школьный выпускной - одно из самых яркий воспоминаний человека в жизни. Российские школьники всегда основательно и заранее готовятся к этому празднику, особенно девочки.

Одиннадцатиклассницы задолго до торжества выбирают платье и аксессуары, записываются к салоны красоты на маникюр, прическу и макияж. Мальчики, конечно, не так щепетильны, но все же тоже стараются не ударить в грязь лицом и выбрать симпатичный костюм.

На самом выпускном школьники часто выступают с творческими номерами, поют песни, танцуют. Завершаются выпускные во многих городах большим концертом с приглашением звезд и дискотекой.

Однако в других странах есть свои традиции выпускных, которые для нас могут показаться необычными и даже странными. Рассмотрим самые яркие из них.

В Китае после школьного выпускного улицы городов больше напоминают свалку. Дело в том, что там принято на выпускной выбрасывать в окно все, что напоминает школу: ручки, тетрадки, пеналы и дневники.

В Аргентине не принято наряжаться на выпускной, поскольку наряды будут безнадежно испорчены. Аргентинские школьники на выпускной поливают друг друга кетчупом, соком, йогуртом, разными сиропами и другими жидкими продуктами.

В Германии празднование выпускного начинается неформально еще до сдачи экзаменов. Школьники приходят на занятия в забавных костюмах, подшучивают над учителями и шалят в школе.

В Австралии выпускники стараются поразить всех транспортным средством, на котором они прибыли на бал. Ребята стараются арендовать раритетный автомобиль, кабриолет, ведь лимузином никого не удивишь. Бывали случаи, когда выпускники приезжали на телеге или карете скорой помощи.

На Кубе в официальной части выпускникам вручаются дипломы на линейке, а директор говорит напутственную речь. Однако после этого выпускники переодеваются и отправляются на пляж веселиться до утра.

Вот такие необычные традиции школьных выпускных существуют в разных частях планеты. А какие традиции нравятся вам?