back b

Калужский выпускной получил официальное название

добрая новость
15:14
1 205 просмотров
Ульяна Петрова

В Калуге День выпускника в 2019-м году получил официальное название "Выпускной над Окой". Информация об этом появилась в официальной группе выпускного в соцсетях.

Изначально из множества предложенных вариантов было выбрано 9 для голосования: Ракета, Гравитация, Большая перемена, Ключ на старт, Парад планет, МЫ, Звездный выпускной, Ближе к звездам и Выпускной над Окой. Голосование проводилось в интернете на портале Активный калужанин и в соцсетях. 

Большинство голосов получил вариант "Выпускной над Окой". "Теперь у самого ожидаемого школьниками Калуги события будет новое название, а, значит, и новые уникальные фишки!" - сообщается в группе выпускного в соцсетях.

Калужские выпускники в этом году традиционно пройдут по городу в праздничном шествии. Вечером на площади Старый торг состоится концерт, на котором выступит приглашенная "звезда" Миша Марвин.

Всего на организацию выпускного выделено из городского бюджета более миллиона рублей. Пока не определен подрядчик, который будет организатором праздника, однако в ближайшее время пройдет аукцион.

А вы пойдете посмотреть на традиционное шествие выпускников?

Да, это красивый и яркий праздник
8%
Да, обожаю смотреть на выпускные платья
4%
Хотел(а) бы, но не будет возможности
18%
Нет, там нечего делать и не на что смотреть
68%
Да, я выпускник/выпускница
2%