back b

Калугу благоустраивают к майским праздникам

Общество
10:31
572 просмотра
Дина Чернова
Фото Kaluga-poisk.ru
Фото Kaluga-poisk.ru

Несмотря на пандемию коронавируса, в Калуге продолжается подготовка к майским праздника и 75-летию Великой Победы. Как сообщили в пресс-службе городской управы, работы ведутся в обычном режиме, несмотря на режим повышенной готовности.

Уже 1 мая в городе по традиции заработают фонтаны. К 9 мая в городе расцветет более 300 тюльпанов. Цветочные клумбы появятся у памятников, на транспортных развязках, в скверах и парках. 

Также сейчас готовится концепция единого праздничного оформления города. С учетом продолжительности светового дня, акцент будет сделан на флаги, панно и декоративные конструкции. Центральные улицы украсят более 500 баннерных консолей, а на оживленных перекрестках, скверах, парках и развязках появятся конструкции с флагами, символизирующие костры победы. В темное время суток будет включаться иллюминация: гирлянды и подсветка зданий.

Кроме того, в городе продолжаются работы в скверах и парках. Специалисты "Калугаблагоустройство" отремонтировали и покрасили скамейки и урны, привели в порядок плитку. Также город позаботится о благоустройстве мемориальных комплексов и воинских захоронений. 

Напомним, в этом году множество праздничных мероприятий в честь Дня Победы в Калуге пройдет в режиме онлайн.