image

Калужанам предлагают решить судьбу Окской ветки

Общество
17:07
3 362 просмотра
Ульяна Петрова

Фото: kalugafoto.net

В Интернете опубликован социологический вопрос, с помощью которого калужане смогут выбрать вариант развития территории на участке железной дороги станции Калуга-1 (Окская ветка) от улицы Болдина до Билибина.

Участникам опроса предлагается три варианта развития территории на месте неиспользуемой Окской железнодорожной ветки. Опрос проводится для учета мнения калужан при выборе варианта. Разработанные предложения не окончательные и могут корректироваться и дорабатываться в процессе планировки.

Вариант 1

Предполагает переустройство неиспользуемой ж/д линии в улицу местного значения с организацией движения автомобилей, пешеходов и с устройством велосипедных дорожек. Вариант предусматривает реконструкцию и объединение Резервного переулка, Подгорной улицы и улицы Стеклянников сад с улучшением транспортной доступности прилегающей индивидуальной жилой застройки.

Вариант 2

Предполагает пешеходную зону и общественное пространство. По всей длине будут проложены велодорожки и обустроены новые точки притяжения: зеленые зоны, детские и спортивные площадки, скейт-парки и т.п.

Вариант 3

Объединяет предыдущие два варианта. Предполагает на участке от Билибина до Маршала Жукова обустройство пешеходной зоны и общественного пространства (по варианту 2). На участке от Маршала Жукова до Болдина будет обустроена улица местного значения с организацией движения автомобилей, пешеходов и с устройством велодорожек (по варианту 1).

Чтобы выбрать понравившийся вариант развития территории, примите участие в опросе.