back b

Калужане массово споют "День Победы" со своих балконов

добрая новость
16:45
2 009 просмотров
Дина Чернова

Жители Калуги могут громко отпраздновать годовщину Великой Победы, несмотря на отмену массовых мероприятий. Для этого горожанам нужно одновременно выйти на свои балконы с портретами своих фронтовиков и исполнить песню "День Победы". С такой инициативой выступил региональный координатор "Бессмертного полка" Павел Селезнев.

9 мая, ровно в 11:00, песня "День Победы" будет звучать в эфире радио "Ника ФМ" и на канале "Ника ТВ", также будет задействована и городская трансляция. Однако трансляция сможет охватить только центр Калуги. Чтобы песня звучала как можно громче и во всех уголках города, калужан просят поддержать новый формат праздничного шествия.

"В этом году Бессмертный полк остается дома. В кругу семьи. Всей страной, - написал Селезнев на своей странице в "ВКонтакте. - Давайте выйдем на балконы с портретами своих фронтовиков, откроем окна и все вместе споем в память о своих родных и близких людях."

Также калужане могут рассказать о свогих родных - участниках войны. Для это нужно добавить фото фронтовика в свои аккаунты в соцсетях, опубликовать рассказ о нем на своей странице и на сайте "Бессмертного полка".
 
В этом году из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции в Калужской области отменены все массовые мероприятия, приуроченные к празднованию 75-летия Великой Победы. Тем не менее, множество праздничных событий будут транслироваться онлайн.