back b

Калужане обеспокоены строительством "Макдональдса" на Правобережье

Общество
09:41
1 403 просмотра
Дина Чернова

Как стало известно еще в прошлом году, на участке в районе диспетчерской троллейбуса №18 на Правом берегу разместится "Макдональдс". Жители Правобережья всерьез беспокоятся: по их мнению, неизбежен транспортный коллапс.

"В утренние часы дорога от 65 лет Победы до синих мостов у меня на личном авто уже занимает около 45 минут, - пишет калужанин в Facebook. - Население Правобережья стремительно растёт, увеличивается количество личных авто, что же нас ждёт через два-три года?"

Пользователи поддержали негодование: на этом месте необходима развязка, а не фастфуд.

К обсуждению присоединился градоначальник Дмитрий Денисов. Он представил план застройки из утверждённого проекта планировки территории.

"И развязка, и общепит помещаются вполне", - написал Денисов.

Правда, о сроках строительства развязки пока ничего не известно. По словам градоначальника, этот вопрос будет обсуждаться с новой думой.

"Проектируют развитие территории на долгосрочный период (размещают все объекты капитального строительства, в том числе объекты транспортной инфраструктуры). Далее поэтапная реализация. Так строится весь правобережный район начиная с 1982 года", - написал Дмитрий Денисов.

Ранее комиссия по безопасности дорожного движения обсуждала новую транспортную схему в связи с появлением общепита. Сотрудники ГИБДД настаивали на строительстве двухуровневой развязки, однако решение о размещении фастфуда было уже принято. Обсуждению подлежало только изменение дорожного движения.