back b

Калужане оказались одними из самых неудовлетворённых жизнью россиян

Общество
07:27
4 490 просмотров
Юлия Старухина

Исследование проводилось Финансовым университетом при правительстве РФ. Оно выявило, что в Калуге у людей низкий уровень удовлетворённости своей жизнью.

С такой же проблемой столкнулись жители Санкт-Петербурга, Волгограда, Владимира, Красноярска и других. Больше всего горожане довольны своей жизнью в Новосибирске, Екатеринбурге, Сургуте, Нижнем Новгороде, Перми, Тамбове, Улан-Удэ, Барнауле, Уфе и Челябинске.

Исследования выявили, что доля россиян, которые полностью или в основном довольны своей жизнью, в начале апреля выросла до 81%. Во второй половине 2019 года и в первые два месяца 2020 такая доля составляла 78%.

Исследователям представляется, что основным фактором, определившим улучшение настроения россиян, являются продолжительные и оплачиваемые (для некоторых) нерабочие дни.

Также подчёркивается, что хоть всё больше россиян довольны своей жизнью, уверенность граждан в своём будущем заметно снизилась. В начале апреля доля тех, кто полностью уверен в собственных перспективах упала с 60% до 51%.