back b

Калужане отправились на Святую землю с гуманитарной миссией

Общество
09:14
706 просмотров
Юлия Старухина

В рамках реализации Международного гуманитарно - просветительского проекта "Россия - Святая земля: связь времен, поколений" проходит официальный визит представителей калужских общественных организаций на Святую землю в Палестину, Израиль и Иорданию. Возглавил делегацию Сергей Ступников - автор и руководитель проекта, официальный представитель Калужского отделения Российская Ассоциация политической науки.

10 октября в Российском культурном центре в городе Тель-Авив прошла официальная встреча представителей калужских организаций с сотрудниками центра. В рамках посещения центра состоялась встреча с координатором образовательных программ Российского культурного центра в Тель-Авиве Юлией Фоминой.

В ходе встречи обсуждались вопросы сохранения и популяризации русского языка и культуры, реализации
российских культурно-образовательных проектов в Израиле. Гости из Калуги ознакомились с фондом библиотеки Российского культурного центра и преподнесли книги о культурном и историческом наследии Калужской области. 

Кроме того, в галерее центра Ступниковым Сергеем была открыта выставка работ калужского фотохудожника Игоря Колкова "Русский Север". В экспозиции представлены природные пейзажи Карелии, Архангельской и Магаданской областей.

Международный гуманитарно-просветительский проект "Россия - Святая земля: связь времен, поколений" реализуется с 2013 года и в 2017 году стал победителем в номинации "Народная дипломатия" форума Сообщество 2017, организатором которого является Общественная палата РФ.

Фото Сергея Ступникова