Калужане помогают "папе" аистенка Дмитрию Покревскому справиться с опасной болезнью

Общество
08:17
2 191 просмотр
Яна Алексеева
Фото: Дмитрий Покревский, @Storks40
Фото: Дмитрий Покревский, @Storks40

2 июля автор YouTube-канала "Гнездо аистов онлайн", калужанин Дмитрий Покревский, рассказал во время трансляции о своей болезни. 

Напомним, что калужские аисты Степа и Стеша давно стали знаменитостями: каждый год пара прилетает в своё гнездо в деревню Уварово, а за их жизнью и птенцами наблюдают тысячи подписчиков канала. Автор трансляций Дмитрий Покревский также ведет прямые эфиры, отвечает на вопросы зрителей, а весной укрепляет гнездо перед возвращением птиц с юга. В этом году он стал еще и "папой" для самого младшего аистенка Пятачка.

В конце мая Степа и Стеша решили избавиться от слабого птенца, но Дмитрий не смог оставаться в стороне и спас малыша весом всего 125 граммов. Теперь же благодаря прекрасному рациону и заботе, Пятачок уже превратился в крепкую птицу, готовую к первым полетам и будущей самостоятельной жизни. Кроме того, узнав об этой истории, сотрудники администрации губернатора Калужской области и Минприроды организовали установку столба с каркасом для нового гнезда. 

В трансляции "Пятачок собирает друзей на помощь своему спасителю!" Дмитрий Покревский рассказал об истории аистенка Пятачка и сообщил зрителям о своем опасном диагнозе. У автора канала диагностировали онкологию, но, к счастью, на начальной стадии. Дмитрий рассказал, что в Калуге не могут проводить новейший тип нужной ему операций, признанной самой безопасной, кроме того, сроки начала лечения затягиваются из-за волокиты с анализами и очередями. Мужчина встретился с лучшими специалистами в Москве и договорился со столичным хирургом о проведении скорейшей операции через пару недель. Однако на современное лечение необходима крупная сумма денег - более 650 тысяч рублей.

Зрители канала в чате выразили слова поддержки Дмитрию, пожелали ему здоровья, сил и веры в успех, пообещали сделать посильные донаты. Чуть позже Дмитрий написал: 

"Друзья, всем огромное спасибо! Я в крупном шоке. За стрим мне не показалось, что донатов много. Наверное, сильно занят был разговорами. А большинство переводили прямо на карту. Простите мне мои мысли. Явно недооценил силу нашего канала. Но после стрима баланс на карте вырос на 100 000 рублей. Что угодно ждал, но не таких огромных сумм. Теперь понимаю - с вами не пропадешь. 1/8 задачи решена. Круто!"

Если вы тоже любите природу, а также добрые поступки, можете присоединиться к благотворительному сбору, реквизиты для помощи указаны в описании к видео на YouTube-канале @Storks40.