back b

Калужане запутались из-за выходного 31 декабря

Общество
07:36
4 328 просмотров
Юлия Старухина

Вчера, 23 декабря президент России Владимир Путин поручил сделать 31 декабря 2020 года выходным по всей стране. И это вызвало у калужан много вопросов.

Губернатор Калужской области Владислав Шапша в соцсетях рассказал, что поручение президента будет исполнено. Соответствующий документ должен появиться сегодня. А вот калужане теперь задаются вопросом, как им теперь быть, ведь до этого правительство региона заявило, что 31 декабря - рабочий день.

В некоторых компаниях начальство уже давно решило сделать 31 декабря выходным. Чтобы не терять в рабочем времени, люди уже отработали этот день. И теперь непонятно, как он будет считаться, если последний день года и так превратили в выходной. Как пройдёт оплата - как за выходной или как за нерабочий день.

Такое "своевременное" решение властей огорчило и тех, кто уже взял на 31 декабря отгул или отпуск. Получается, что зря. Пойдут ли работодатели навстречу или получится, что день будет потерян зря.

У некоторых людей возникает вопрос - а всех ли касается нововведение или только отдельных работников. Правда, на этот вопрос ответить проще всего - всех.

Калужане рассчитывают, что после выхода официального постановления они найдут ответы на свои вопросы.