back b

Калужанин выиграл миллион в Stand Up Battle Павла Воли

эксклюзив
12:49
4 993 просмотра

36-летний калужанин Дмитрий Ким стал победителем шоу Stand Up Battle. Финал битвы прошел в прямом эфире вечером 23-го мая. Ведущий шоу - Павел Воля. 

Stand Up Battle - онлайн-проект Павла Воли. 25 комиков в течение двух месяцев боролись за главный приз - 1 000 000 рублей. Победителя определяли зрители путем голосования в социальной сети "ВКонтакте". В финальной схватке за победу боролись пять участников, в том числе и Дмитрий Ким. Калужский стендапер получил 40% голосов и одержал безоговорочную победу.

StandUpBattle

Дмитрий Ким поделился с порталом Kaluga-Poisk.ru своими собственными впечатлениями после победы:

"У меня было ощущение, что во время эфира весь мой город следил за мной на экранах как за последней серией "Игры престолов"! - говорит Ким. - Я очень благодарен Калуге, своей жене, друзьям, родственникам за то, что голосовали за меня. Это говорит о том, что мое творчество не безразлично людям, а это гораздо важнее выигрыша. У меня тысячи поклонников, которые смотрят мои выступления, и для меня это уже победа".

Стоит отметить, что  Stand Up Battle - не первый стендап-проект в творческой карьере Дмитрия. Он также принимал участие в телепроекте Comedy Battle на канале ТНТ. Ким также планировал участвовать в кастинге проекта "Открытый микрофон", однако выбор пал на Stand Up Battle:

"Я решил участвовать в проекте Паши Воли, чтобы попробовать что-то новое. Меня привлек интернет-формат проекта и более щадящая редактура, нежели на телевидении. Редакторы практически не "режут" материал участников, сохраняют его в полном объеме, указывая лишь на качественные недочеты. Это действительно здорово".

На вопрос, куда же он потратит миллион, Дмитрий Ким дал скромный ответ:

"На ипотеку. Конечно, миллион всю сумму не погасит, но жизнь облегчит". 

Что касается дальнейших планов Дмитрия Кима, уже сейчас запланированы его выступления в Москве в период с сентября по декабрь. Также, по его словам, возможны гастроли по городам России.

Ранее мы также писали о том, что калужанка прошла в финал вокального телепроекта "Ну-ка, все вместе!"