back b

Калужская область стала одной из лучших по формированию городской среды

добрая новость
09:37
535 просмотров
Лена Пешкова

Калужская область заняла второе место в рейтинге субъектов Российской Федерации по формированию комфортной городской среды за 2019 год.

Рейтинг составил Минстрой России, опираясь на реализацию федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" за прошлый год. Калужская область набрала 86 баллов и заняла второе место. Отрыв от лидера рейтинга - Московской области, составил всего один балл. Третье место заняла Тульская область с 82 баллами.

Субъекты РФ оценивали по 32 критериям. При этом Калужская область собрала баллы в том числе и за долю муниципальных образований, синхронизировавших благоустройство с другими программами, создание и активную деятельность центра компетенций "ТОЛК"

Министр строительства и ЖКХ области Егов Вирков на своей странице в соцсетях поздравил калужан с заслуженной победой и отметил, что в прошлом году совместными усилиями было благоустроено 111 общественных территорий и 215 дворов:

"Многие наши города приобретают ухоженный, современный вид и становятся действительно комфортными и уютными. Я уверен в том, что всё, что делается сегодня, долгие годы будет служить верой и правдой и радовать нас и наших детей", - резюмировал Вирков.