Калужские больницы получат 88 новых автомобилей

В 2021 году для больниц Калужской области закупят 88 новых автомобилей. Об этом 19 мая сообщили в пресс-службе регионального минздрава.

Новые машины отправятся в медучреждения, которые оказывают первичную медико-санитарную помощь. Автомобили будут доставлять пациентов в больницы и врачей до места жительства пациентов, а также с их помощью можно будет перевозить биоматериалы для исследований и доставлять лекарства жителям удаленных районов.

В декабре 2020 года в Калужскую область уже были переданы 24 автомобиля.

Комментарии
19.05.2021, 16:00
Вот интересно! Для ГИБДД закупают Шкоды Октавии и Фольксвагены Амароки, а для больниц Нивы... Налоги и штрафы важней пациентов???