back b

Калужские школьники помогли собрать новогодние подарки в дом престарелых и инвалидов

добрая новость
08:56
331 просмотр
Яна Алексеева

Волонтеры благотворительного проекта "Радость в старость" завершили сбор новогодних подарков для пенсионеров и инвалидов, проживающих в домах престарелых.

Ежегодная добрая традиция даёт почувствовать людям, живущим в домах инвалидов, ветеранов, домах престарелых, что они не одиноки. Неравнодушные калужане собирают для них символические подарки: письма, носочки, кружки, открытки, сувениры, мягкие сладости, наборы для творчества. В этом году помощь проекту оказали ученики и педагоги школ № 10, 13, 30, 45.  

"Всем огромное спасибо за участие, у нас 190 кружек, мешочек носков, куча сладостей, гели, шампуни и другие приятные сюрпризы", - рассказали волонтеры.

Вечером 29 декабря подарки доставили в дом престарелых и инвалидов.

"Наши Дедушки и Бабушки смакуют Ваши зефирки, запивая их Вашим ароматным чаем из Ваших красивых кружек и посылают Вам лучики добра. Спасибо всем, кто откликнулся, спасибо нашим школьникам, педагогам, калужанам, кто переживал, приносил подарки, помог их купить. Умение сопереживать - это важное качество в наше непростое время. А вам всем мы желаем любви и добра", - написали организаторы в сообществе "Радость в старость".