back b

Калужские сотрудники ГАИ помогли роженице быстро добраться до роддома

Общество
13:57
9 332 просмотра
Татьяна Дианова
Фото:
Фото: "МВД Медиа"

Калужские сотрудники ГАИ помогли роженице быстро добраться до роддома. Об этом сообщили в телеграм-канале "МВД Медиа".

В Калужской области сотрудники Госавтоинспекции лейтенант полиции Алексей Зюзин и лейтенант полиции Евгений Солдатов работали на участке автодороги Р-132 "Золотое кольцо". Около 12 часов дня к ним подъехала машина, откуда выбежала взволнованная женщина. Она рассказала, что в машине находится её дочь, которая должна вот-вот родить.

Полицейские сообщили в дежурную часть о том, что случилось, а также пересадили будущую маму в свой автомобиль. Сотрудники включили в патрульном автомобиле звуковые и световые сигналы и поехали в роддом в Калуге. 

Через 15 минут Алексей Зюзин и Евгений Солдатов передали роженицу врачам в приёмном отделении и вернулись на свой пост. После смены мужчинам сообщил коллега о том, что роженица поблагодарила госавтоинспекторов и сообщила, что благодаря им она успешно родила девочку. 

"Новая встреча автоинспекторов с молодой мамой состоялась в городе Ефремове Тульской области. Полицейские поздравили ее с рождением дочки Софии и подарили детское автокресло", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. 

Видео спасения роженицы можно посмотреть ниже. 

Видео: "МВД Медиа"