back b

Калужский филиал РАНХиГС предоставит гранты на бесплатное обучение детям медицинских работников

добрая новость
17:56
2 703 просмотра
Лена Пешкова

Калужский филиал РАНХиГС предоставит 5 грантов на бесплатное обучение в академии детям медицинских работников. Гранты выделены на обучение по двум специальностям: "Экономическая безопасность" и " Таможенное дело".

Такое решение принял ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Владимир Мау. Всего детям медицинских работников по всей России будут предоставлены 350 грантов на бесплатное обучение. Владимир Мау отметил, что сейчас важно объединиться и своими решениями, действиями, оказывать максимальную поддержку всем, кто в нынешней трудной ситуации находится на передовой борьбы с пандемией коронавируса.

Для получения гранта поступающий должен относиться к числу детей медицинских работников, непосредственно участвующих в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19 и работающих в бригадах "скорой помощи", а также в стационарах.

Грант предоставляется на весь период обучения по выбранной специальности. Подробную информацию можно будет посмотреть на официальном сайте филиала академии.