back b

Каникулы в школах, ЧП на Воскресенской и два смертельных ДТП: главное за 27 апреля 2021 года

Общество
17:39
7 522 просмотра
Лена Пешкова

Каникулы в школах

Если вы вдруг забыли, то на прошлой неделе Владимир Путин объявил дни между майскими праздниками нерабочими. Поэтому с 1 по 10 мая школы и учреждения дополнительного образования уходят на каникулы. Детские сады тоже не будут работать в этот период. Дежурные группы откроются по необходимости. 

ЧП на Воскресенской

На Воскресенской улице обвалился фасад жилого дома. Фото с места происшествия опубликовали в соцсетях. Там же сообщили, что здание недавно отремонтировали, в том числе и фасад.

Позже ситуацию прокомментировал Дмитрий Денисов. Он заявил, что дом капитально ремонтировали восемь лет назад - в 2013 году. Сам обвал не сквозной, и угрозы дальнейшего разрушения нет. Денисов поручил начать восстановительные работы "не позднее завтрашнего дня". 

Два смертельных ДТП на Киевской трассе

Вечером 26 апреля в Малоярославецком районе 78-летний мужчина за рулем "Дэу Матиз" ехал по встречке и столкнулся с автомобилем "Рено Логан" под управлением 27-летней девушки. От столкновения "Рено" загорелся: автомобиль уничтожен практически полностью. Мужчина погиб на месте происшествия, девушку госпитализировали.

Еще одно ДТП произошло недалеко от Детчино 27 апреля. Водитель "Тойота Хайлендер" не рассчитал дистанцию и врезался в грузовик "Мерседес". В результате аварии водитель "Тойоты" скончался на месте от полученных травм.