image

Капремонт — очень хитрый предмет, сроки прошли, а лифта всё нет!

эксклюзив
15:00
601 просмотр
Юлия Старухина

К нам в редакцию обратились жители дома № 37 по улице Льва Толстого. Люди жалуются на затянувшийся ремонт лифтов.

Ремонт начался ещё 2-го июля. Заказчиком работ является Фонд капитального ремонта, исполнителем московская фирма ООО «Лифтоматика». На подъездах счастливых жильцов с началом ремонта появились уведомления. В них прописано, что завершить все работы подрядчик должен до 11-го сентября.

Однако сегодня уже 27 сентября, но , как сообщают местные жители, лифты всё ещё не запущены. Что они совсем не ездили, сказать нельзя. 16-го сентября одному из жильцов удалось вызвать лифт. Но вот воспользоваться он им не решился. На видео можно заметить, что одна из панелей лифта отходит, а из неё выходит провод. Как нам сообщили местные жители, больше лифт признаков жизни не подавал.

Обеспокоенные граждане пытались узнать у ответственных лиц, когда же работы завершаться. Но дозвониться до них не получилось. Нашей редакции, которая также пыталась связаться с представителями застройщика, это тоже не удалось. И до Фонда капремонта, кстати, тоже. Номера, указанные на сайте организации, отвечали нам только длинными гудками.

Мы направили в Фонд письмо с просьбой прокомментировать сложившуюся ситуацию.