back b
image

Коммуналка опять подорожает

Общество
17:09
847 просмотров
Лена Пешкова

6 ноября состоялось заседание Городской Думы, на котором были внесены поправки в бюджет города.

Депутаты согласовали проект постановления Губернатора Калужской области «Об установлении предельных индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Калужской области на период с 1 января 2020 по 2023 год». Предельный индекс с 1 июля 2020 года составит 9%.

Во втором полугодии 2020 вырастут тарифы следующих услуг: горячее водоснабжение на 9%, отопление на 10%, холодное водоснабжение на 4%, водоотведение на 4%, электроснабжение на 5%, газоснабжение на 3%, вывоз ТКО на 0,05%.

Таким образом, рост на коммунальные услуги в совокупности составит вне отопительного периода 79,70 рублей в месяц, в отопительный период – 290,36 рублей в месяц.

Индекс был рассчитан с учетом реализации инвестиционной программы МУП «Калугатеплосеть», так как в настоящее время половина сетей теплоснабжения города предельно изношены и требуют немедленной замены, также требуется модернизация оборудования и введение в строй новых котельных. Ранее мы сообщали, что в деятельности "Калугатеплосеть" были выявлены серьезные нарушения.

Фото из интернета.