image

Люди устали слушать обещания властей, и сами починили мост

эксклюзив
11:37
644 просмотра
Юлия Старухина

В Обнинске местные жители с апреля начали жаловаться на состояние пешеходного моста в поселке Обнинское. Жалоба направлялась через портал «Калуга-Голос». Местные власти приняли её во внимание. Были даже назначены сроки работ.

Жители воспряли духом, и принялись ждать обещанного ремонта. Но время шло, а сроки работ постоянно переносились. Когда ремонт очередной раз перенесли, на этот раз на 17 сентября, терпению жителей пришёл конец.

Как рассказала нашей редакции Анна Алешникова, руководитель проекта #ПрогулкиПоОбнинску, помощь пришла не от местных чиновников. А от депутата Государственной Думы Геннадия Скляра. При его поддержке и совместно с командой проекта «Калуга-Голос» местные жители привели проблемный мост в порядок уже к 21 сентября. Металлический настил приварили к основаниям, чтобы при ходьбе он не издавал пугающий грохот. В самом настиле просверлили дырки, теперь там не скапливаются лужи. Также были покрашены поручни.

Анна отметила, что все работы заняли часа три. Совместными силами были найдены инструменты, добровольцы, решены организационные вопросы. Странно, что этих трёх часов за 5 месяцев не нашлось у администрации. Сами местные жители отмечают, что грохочущий мост мешал им жить почти 4 года. Оказалось, что совместными усилиями проблема решается довольно быстро.

За местных жителей можно только порадоваться. Остаётся надеется, что у властей не войдёт в привычку ждать, пока проблему решит кто-нибудь другой.