Мэр Калуги признан самым образованным в стране

добрая новость
17:32
797 просмотров
Дина Чернова

Городской Голова города Калуги Дмитрий Разумовский занял первое вместо в рейтинге образованности российских градоначальников. Рейтинг составили специалисты Центра социальных инноваций "Чёрный куб". В список вошли главы городов - административных центров субъектов РФ, за исключением городов федерального значения.

Рейтинг формировался на основании формальных критериев, среди которых первое образование и своевременность его получения, количество высших образований. Также дополнительные баллы начислялись за "красный" диплом, престижность вуза и ученую степень. 

Городской Голова города Калуги набрал максимальное число баллов. В тройку лидеров также вошли мэры Вологды и Рязани.

Дмитрий Разумовский окончил в 2000-м году Калужский филиал Северо-Западной академии государственной службы по специальности "Финансы и кредит", а также Калужский филиал МГТУ им. Н.Э. Баумана по специальности "Технология машиностроения".

В 2005-м году Разумовский прошел профессиональную переподготовку в Финансовой академии при Правительстве РФ по программе "Государственный финансовый контроль, а в 2012-м получил специальность менеджера информационных технологий в РАНХиГС при Президенте Российской Федерации. В 2016-м году Дмитрий Олегович окончил Школу IT-менеджмента и получил квалификацию мастера делового администрирования (MBA).

Кроме того, калужский градоначальник имеет степень кандидата экономических наук.

Ранее мы также писали о том, что Дмитрий Разумовский вошел в топ-10 лучших мэров России.

Как вы считаете, нужно ли иметь высшее образование, чтобы построить хорошую карьеру?

Да, обязательно, необходимо получить соответствующие знания
38%
Да, но только в определенных профессиональных областях (медицина, строительство и т.д.)
12%
Да, для "галочки"
13%
Не обязательно, многое приходит с опытом
19%
Нет, в нашей стране карьеру можно "купить"
18%