image

Милонов призвал ввести лимит на пользование Instagram

Общество
11:30
567 просмотров
Юлия Старухина

Депутат Государственной Думы Виталий Милонов высказал предложение ограничивать пребывание пользователей в Instagram одним часом в день. Исключение можно сделать только для профессиональных компаний. Деятельность же блогеров нужно прекращать, ведь они получают доходы с рекламы, но не платят налоги.

«Instagram бывает двух типов. Есть Instagram как средство поделиться своими фотками, где человек 40, 50, 100, может быть, лайков, каких-то подписчиков наберет. Это элемент общения - я ничего против не имею. Но когда он становится манией, маньячеством или бизнесом - это надо прекращать. Потому что все эти Instagram-блогеры работают без налогов - налоги не платят - берут деньги за посты в Instagram, рекламируют на своих прокачанных попах и «утиных» губах всякую косметику. Все это идет без контроля. Конечно, нужно с этим делом завязывать, и, предположим, ввести лимит на Instagram такой, чтобы у человека не было возможности сидеть там круглые сутки», - отметил Милонов.

Он привёл уже существующие ограничения на продажу алкоголя и табака. Депутат подчеркнул, что на размещение "Листиков и грибочков" нормальному человеку хватит и часа. Также Милонов считает необходимым запустить социальную рекламу, подчёркивающую, как глупо выглядит человек, проводящий много времени в Instagram. Средства же, по его мнению, нужно брать из Фонда Кино.