image

Мультимедийный фонтан, гибель пропавшего парня и лжевакцинация: главное за день

Общество
17:53
9 425 просмотров
Лена Пешкова

Мультимедийный фонтан

До юбилея Калуги осталось совсем немного, поэтому возведение мультимедийного фонтана в парке на Марата идет полным ходом. Напомним, это подарок к 650-летию города от "Сбера". Рабочие уже начали собирать конструкцию будущего фонтана. Губернатор Владислав Шапша поделился впечатлениями от увиденного:

"Думаю, калужанам, особенно малышам, новый мультимедийный фонтан в парке Юного зрителя в Калуге понравится. Чтобы успеть ко Дню города, работы на строительстве объекта не прекращаются даже вечером".

Судя по всему, парк уже успели переименовать. А мы и не заметили. Ждем новенький фонтан с нетерпением! 

Гибель пропавшего парня

Несколько дней назад волонтеры отряда "ЛизаАлерт" объявили поиски 20-летнего молодого человека. 7 июля стало известно, что парня нашли погибшим. Сегодня следователи раскрыли подробности трагедии.

Тело молодого человека без признаков насильственной смерти обнаружили еще 13 мая в балабановском водоеме. По предварительным данным, он пошел купаться и утонул. Погибший приехал в Балабаново из Киргизии. Родственники парня забили тревогу только после безуспешных самостоятельных попыток найти его. 

Лжевакцинация

Странная история произошла в жуковской ЦРБ. Там медсестра вколола пациенту воду для инъекций вместо второго компонента "КовиВака". А пациент был не простой, а родственник врача этой же больницы. Поэтому медсестра испугалась и решила незаметно подменить вакцину, так как второй компонент, видимо, израсходовали. Но пациент заметил, что что-то не так и вечером того же дня ему все же сделали прививку.

Ситуация возмутила Владислава Шапшу. Он поручил и.о. главы минздрава Константину Пахоменко проверить организацию вакцинации в Жуковской ЦРБ и провести инспекцию всех пунктов вакцинирования. Медсестра находится в отпуске, после которого, ее, скорее всего, уволят.