back b

МВД: День города и День знаний завершились без происшествий

Общество
17:35
689 просмотров
Ульяна Петрова

В Калуге сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка при проведении праздничных мероприятий в честь Дня города и Дня знаний.

31-го августа Калуга отметила свой 648-й день рождения. Разнообразные праздничные мероприятия проходили на многих площадях и улицах города. Безопасность и общественный порядок обеспечивали сотрудники полиции, Росгвардии, а также представители частных охранных организаций и казачьих объединений.

Как сообщила пресс-служба УМВД России по Калужской области, в мероприятиях на различных площадках приняли участие 15 000 человек. В карнавальном шествии и на вечернем фейерверке было порядка 30 000 калужан и гостей города.

Еще одно важное мероприятие состоялось сегодня, 2-го сентября. Во всех школах Калуги прошли торжественные линейки и мероприятия в честь Дня знаний. В преддверии праздника все общеобразовательные учреждения и прилегающие территории были обследованы с применением служебных собак и технических средств и взяты под круглосуточную охрану.

Во время мероприятий в честь Дня знаний службу несли 446 сотрудников органов внутренних дел. Также поддержку им оказывали сотрудники Росгвардии и представители частных охранных организаций и казачьих объединений.

В ходе двух больших праздников нарушений общественного порядка в местах проведения торжественных мероприятий не допущено, отметили в региональном управлении МВД.

Фото из интернета