На Терепце начали строить новый храм

Сегодня, 29 марта, началось строительство нового храма на Терепце.

Необходимость строительства возникла из-за увеличения числа прихожан. Прежнее храмовое помещение перестало вмещать всех желающих.

Новый храм задуман в псковском стиле 14 века. Архитектурную его часть разработал Константин Никитин, главный архитектор архитектурно-художественных мастерских Данилова монастыря. Разработкой технической части занималось проектное бюро "Алгоритм".

Строительство поддержал депутат Городской Думы Андрей Линков. Непосредственное участие в возведении нового храма принимали и сотрудники его предприятия "Виталан". Их машины начали подвозить к месту стройки бетон. 

Комментарии
29.03.2019, 16:38
Можно было сделать классный сосновый сквер, когда то белки там водились.Почему РПЦ вызывает только большую неприязнь, последние лет 20-25? Какие то претензии - это наша земля, наши строения, заборы и ограды везде - своих адептов боитесь ? П.С. Может большевики , и не так уж и неправы были ?