back b

На улице Жукова калужане ждут транспорт на опасной остановке

Общество
17:13
772 просмотра
Ульяна Петрова

Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) обратились в Городскую Управу Калуги с просьбой обеспечить безопасность на остановке общественного транспорта на улице Жукова.

Общественники провели рейд на остановке общественного транспорта возле дома №43 по улице Маршала Жукова после обращения местных жителей. Около двух месяцев назад ремонтная бригада демонтировала остановку вместе с прилегавшей к ней вплотную торговой палаткой.

Так выглядела остановка до демонтажа

С тех пор вместо остановки - пустая площадка. Из-за этого в непогоду калужане испытывают неудобства - некуда спрятаться от дождя, снега и ветра. При чем остановка была исправная, без видимых признаков аварийного состояния.

Кроме того, вместо демонтированной палатки остались булыжники и осколки бетона, торчат металлические прутья и арматура с острыми краями. При этом ежедневно здесь ожидают транспорт сотни детей: в нескольких метрах располагается детская городская поликлиника №3, неподалеку – школы №10 и 24, два техникума, а также спортивная школа олимпийского резерва "Труд".

Так выглядит остановка сейчас

По мнению активистов Народного фронта, выпирающая из земли арматура представляет угрозу безопасности детей и взрослых. 

"Мы слышим о перспективах создания "умного города", о современных остановках, где можно будет зарядить электронные устройства. Это замечательные планы, но не стоит забывать и о более приземленных, насущных вопросах. В данном случае мы наблюдаем явную несогласованность в работе, когда на протяжении длительного времени не проводится замена демонтированной остановки. Как минимум, ответственным службам необходимо было хотя бы оперативно позаботиться о безопасности данного участка и обратить внимание на то, что и в каком состоянии осталось здесь после демонтажа конструкций",

- сказал активист Общероссийского народного фронта в Калужской области Виталий Майков.

Фото: пресс-служба Калужского штаба ОНФ