back b

Набережную Яченского водохранилища продолжают благоустраивать

Общество
07:38
546 просмотров
Юлия Старухина
Фото пресс-службы Правительства Калужской области
Фото пресс-службы Правительства Калужской области

Вчера, 13 июля, Владислав Шапша проинспектировала работы, которые ведутся на набережной Яченского водохранилища.

Уже завершены работы по устройству основной трассы ливневой канализации и всех ливневых колодцев. Рабочие должны уложить ещё 36 метров трубы в районе пересечения с трубой водоканала.

Подготовлены к установке локальные очистные сооружения на 80 л/сек. Ведутся подготовительные работы и готовится необходимая документация для доставки негабаритной ёмкости для очистных на 160 л/сек.

Другой подрядчик уже приступил к работе по устройству площадок, тротуаров, велосипедной дорожки с освещением, озеленению и ограждению лестниц.

Строительство рассчитано на 60 дней. Готовность объекта составляет 5%. Вчера уже были установлены бордюрные камни на нижнем променаде. Готовится основание под тротуары на верхнем участке набережной.

Установить бортовой камень, начать устройство закладных опор освещения, откосов и восстановить бетонный парапет подрядчик должен до 17 июля. Однако темпы работ ставят под сомнение успешное завершение работ в контрактные сроки.

Шапша потребовал от городского руководства жёстче относиться к подрядчикам, нарушающим сроки. По его мнению, отставание от плана хотя бы на день должно быть причиной для расторжения контракта.